8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я возобновить процесс взыскания алиментов, если бывший муж умер?

Я забрала исполнительный лист по выплате алиментов на мою дочь

Мой бывший муж умер

Юрист сказал что я могу возобновить сей процесс, так ли это ??

, Алёна Татаринова, г. Москва
Уточнение от клиента

У него были задолженности, сейчас идёт вступление и деление наследства

Здравствуйте! получатель алиментов вправе требовать от наследников плательщика алиментов выплаты задолженности по алиментам, образовавшейся до его смерти.В случае смерти плательщика алиментов алиментные обязательства прекращаются. Обязанность по выплате алиментов не переходит по наследству, поскольку она неразрывно связана с личностью плательщика алиментов. Вместе с тем каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Поэтому, получатель алиментов вправе требовать от наследников плательщика алиментов выплаты задолженности по алиментам, образовавшейся до его смерти.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести)
Здравствуйте. Развод был 18.10.2024. При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести). В день развода позвонили из суда и сказали обратиться в свой городской суд с новой подачей иска на алименты. Прошло 2,5 года, дети и я проживаем в доме у бывшего мужа. Могу ли я подать снова на алименты в городской суд, не откажут ли мне в их выплате от бывшего супруга?
, вопрос №4969463, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я женат второй раз, но моя нынешняя жена не кем не является моему ребёнку.
, вопрос №4965368, Роман, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста я с гражданским мужем не вбраке дети на него не записоны он находитса в госпетели могу ли я подат на алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста я с гражданским мужем не вбраке дети на него не записоны он находитса в госпетели могу ли я подат на алименты .
, вопрос №4964686, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж умер на СВО, осталась задолженность по алиментам, в наследство никто не вступил что делать
Бывший муж умер на СВО, осталась задолженность по алиментам, в наследство никто не вступил что делать
, вопрос №4964449, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
, вопрос №4963467, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2019