Куда нужно обратиться, чтобы разделить оплату ЖКУ?

Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться чтоб разделить оплату жку или только через суд? И куда нужно обратиться чтоб долг по жку могли разделить на всех, так как никто не платит жку

, Алекс Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алекс!

По правилам статьи 31 Жилищного Кодекса РФ собственник и члены его семьи несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги, в связи с чем задолженность может быть взыскана с любого из них. Если собственники либо пользователи жилого помещения не могут договориться между собой о порядке раздела лицевого счёта, придётся обращаться в суд и уже там решать все вопросы. Если договорятся, можно обращаться к поставщику услуг ЖКХ об оформлении раздельных лицевых счетов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алекс!

По правилам статьи 31 Жилищного Кодекса РФ собственник и члены его семьи несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги, в связи с чем задолженность может быть взыскана с любого из них. Если собственники либо пользователи жилого помещения не могут договориться между собой о порядке раздела лицевого счёта, придётся обращаться в суд и уже там решать все вопросы. Если договорятся, можно обращаться к поставщику услуг ЖКХ об оформлении раздельных лицевых счетов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!