8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно приостановить алименты, если очень большая задолженность?

еще один вопрос.как можно приостановить алименты если очень большая задолженность и вообще возможно остановить?

06 ноября 2019, 16:57, Олег, г. Южно-Сахалинск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете обратиться с иском о снижении суммы задолженности. Для этого нужно доказать, что в образовавшейся задолженности нет вашей вины, например, к задолженности привела расчетная ошибка, временная нетрудоспособность или потеря трудоспособности.

Ст.113 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
В том случае, если ошибки пристава в расчете задолженности нет, уважительных причин для снижения размера задолженности нет, то нужно будет погасить задолженность.

Успехов!

06 ноября 2019, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Естественно кредит погасила страховка, но через пять лет, когда мне стукнуло 21, Сбербанк отправил письмо о том, что у меня очень большая задолженность по кредиту и вызывает в суд
Здравствуйте, у меня умерла мама,когда мне было16 лет. Естественно кредит погасила страховка, но через пять лет, когда мне стукнуло 21, Сбербанк отправил письмо о том,что у меня очень большая задолженность по кредиту и вызывает в суд. Как быть? У меня нету столько денег, есть только кусок земли по наследству. Сам ели выживаю с 16 лет один... Что делать в такой ситуации?
08 августа, 04:47, вопрос №3079054, Валерий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могут ли судебные приставы удерживать 75% по безработицы на 3 детей алименты если есть большая задолженность по ним?
Добрый день! Могут ли судебные приставы удерживать 75% по безработицы на 3 детей алименты если есть большая задолженность по ним?
05 февраля, 15:51, вопрос №2977245, Юлия Позднякова, г. Оренбург
1 ответ
Автомобильное право
Подскажите, могу ли я поменять водительское удостоверение, если имею большую задолженность по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я поменять водительское удостоверение, если имею большую задолженность по алиментам?
03 октября 2020, 10:27, вопрос №2876654, Виктор, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Как временно приостановить алименты, если я жду экспертизу?
Я оспариваю отцовства в суде, суд назначил ДНК экспертизу, я плочю алименты по исполнительному листу, как времено приостановить алименты, если я жду экспертизу
05 декабря 2019, 03:16, вопрос №2610321, роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Почему я должен платить алименты, если ребенок большую часть времени проводит со мной?
Здравствуйте,почему я должен платить алименты если ребенок большую часть времени проводит со мной?
29 сентября 2016, 15:47, вопрос №1392544, Александр, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019