212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как оформить проезд по территории РФ на автомобиле с украинскими номерами?

Добрый день! Собираюсь ехать в Москву на личном автомобиле сроком до 10 дней. Я гражданка Украины и регистрация автомобиля тоже в Украине. Стекла в авто затонированы. Нужно ли снимать тонировку ? И на основании каких документов ?

06 Ноября 2019, 19:51, вопрос №2578284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения. Снимать тонировку с автомобиля вам не требуется, поскольку вы являетесь участником международного движения. Согласно ч.3 п.4 «ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств»,  Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства на 

ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения.

В связи с этим, вы вправе ездить с тонировкой на автомобиле с украинской регистрацией. 

07 Ноября 2019, 09:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут