Правомерно ли взыскивают алименты в таком случае?

здравствуйте.такой вопрос меня лешили родительских прав а суд присудил алименты.на последнем суде я не был.почему я не родитель по закону а алименты дерут?

, Олег, г. Южно-Сахалинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Лишенные родительских прав родители выплачивают алименты, потому что согласно

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Ес ли у вас есть иные вопросы вы можете задать их здесь, либо обратиться в чат к любому юристу. Услуги в чате могут быть, как платными так и бесплатными, по правилам сайта

Олег
Клиент, г. Южно-Сахалинск
если восстановить права на отцовства алименты так и будут привязаны?