Законно ли брат покойного мужа требует деньги за половину наследства?

брат покойного мужа требует выкупить его долю наследства на дом,До ремонта просил 500 т,р Я сделала ремонт ,Теперь он просит 700 т,р, Как быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте,

Вы вправе отказаться от покупки данной доли на предложенных  условиях брата Вашего покойного супруга, но в этом случае он сможет продать свою долю третьим лицам, что по сути превратит Ваш дом в комуналку. Если Вы планируете приобрести данную долю  у него по более низкой цене, Вы можете сделать оценку дома,  и на основании данной оценки договариваться о покупке.