Как платить налоги, если работаю удаленно на компанию в другой стране?

Добрый день! Мне предложили работу за рубежом в сфере IT, зарплату я буду получать на карту в валюте. Вопрос - какие есть варианты легализации этих доходов в налоговом плане? Ежемесячный доход будет составлять около $4700.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Про 13% я знаю, мне интересно, есть ли способы сократить издержки.

Здравствуйте, Александр.

Оплата налогов в таких случаях регламентируется пп 3, п.1 ст.228 Налогового Кодекса РФ.

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:…

3) физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, — исходя из сумм таких доходов…

Вы не позднее 30 апреля следующего года будете обязаны подать декларацию 3-НДФЛ и оплатить налог 13% с полученных доходов.

Все льготы такие же, как и при получении зарплаты в России.