188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налоги, если работаю удаленно на компанию в другой стране?

Добрый день! Мне предложили работу за рубежом в сфере IT, зарплату я буду получать на карту в валюте. Вопрос - какие есть варианты легализации этих доходов в налоговом плане? Ежемесячный доход будет составлять около $4700.

06 Ноября 2019, 18:56, вопрос №2578204

Уточнение клиента

Про 13% я знаю, мне интересно, есть ли способы сократить издержки.

06 Ноября 2019, 20:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Оплата налогов в таких случаях регламентируется пп 3, п.1 ст.228 Налогового Кодекса РФ.

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:…

3) физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, — исходя из сумм таких доходов…

Вы не позднее 30 апреля следующего года будете обязаны подать декларацию 3-НДФЛ и оплатить налог 13% с полученных доходов.

06 Ноября 2019, 20:40
q Отблагодарить
0 0
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Все льготы такие же, как и при получении зарплаты в России.

06 Ноября 2019, 22:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут