Выложили мои данные на сайт с проститутками, как заставить разработчиков удалить это позорище?

Здравствуйте, выложили мои данные на сайт с проститутками, как заставить разработчиков удалить это позорище?

, Алина, с. Севастополь
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте. В вашей ситуации лучше обратиться с заявлением в Роскомнадзор (http://rkn.gov.ru/treatments/p...). В заявлении обязательно укажите доменное имя интернет-сайта, и просите провести проверку на предмет нарушения законодательства в области персональных данных и информационных технологий, а по факту выявленных нарушений — заблокировать указанную интернет-страницу. Именно Роскомнадзор рассматривает жалобы на нарушение прав граждан в интернете.