Купленная до регистрации брака машина считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе?

Добрый день!! Разводимся с мужем, при чем он настаивает на разводе через суд. Есть машина, купленная до регистрации брака. Ее он переписал на меня по договору купли-продажи и торопит с постановкой на учёт. Будет ли эта машина считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу при разводе ?

, настя, г. Екатеринбург
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Анастасия, добрый вечер!

ст.36 Семейного кодекса РФ перечисляет предметы, относящиеся к личному имуществу:

1. Имущество, приобретенное супругом до заключения брака.

2.Имущество, полученное по безвозмездным сделкам( дарение, наследство и т.п)

3. Вещи индивидуального пользования( обувь, одежда и т.п)

Исключением составляют драгоценности и предметы роскоши

Не считается так же совместно нажитым:

1. Недвижимое имущество, права на которые супруг получил в браке, но на основании первичной приватизации.

2. Имущество, приобретенное на личные средства супруга, имеющихся у него до заключения брака.

Т.е с выше сказанным — автомобиль приобретенный до брака не подлежит разделу!