Как продать автомобиль, если я не ставил его на учет после покупки?

Здравствуйте. Я купил авто и не поставил её на учет,но друг хочет купить ее у меня. Тоесть есть пластик и договор купли продажи прежнего владельца. Как мне ее продать?

, максим, г. Копейск

Здравствуйте, Максим,

Перепродажа данного автомобиля возможна при составлении договора купли-продажи с новым покупателем. Перерегистрация в ГАИ не является причиной для запрета продажи данного автомобиля. После продажи новый владелец должен в десятидневный срок зарегистрировать авто в ГАИ или снять его с регистрационного учёта.