Прошло больше месяца, как обжаловать решение суда о лишении родительских прав?

Добрый день! Меня мать лишила родительских прав, я об этом узнала только не давно. Повестки в суд я не получала. Прошло больше месяца после принятия решения. Я хочу обжаловать решение суда. Как это сделать? С уважением, Надежда.

, Надежда, г. Рыбинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Повестки в суд я не получала.

Надежда

А по какой причине не получали? Вы проживали не по адресу регистрации?

Сейчас нужно изучать материалы дела, и смотреть — направлял ли суд вообще Вам уведомления или нет.

А если направлял — то на какие адреса. Может получится оспорить по процессуальным нарушениям.

В соответствие со ст. 330 ГПК РФ:

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанциив любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.