Погасил задолженность продавца, из-за которой был наложен арест, но арест не сняли

Купил машину 8.09.19г, проверили по базе, ограничений на регистрацию не было. А 17.09.19г появился запрет на регистрацию. Обращался в фссп г. Таганрога, чтобы сняли ограничение. Получил отказ. Бывший собственник живёт в Таганроге. Погасил за него задолженность, из-за которой был наложен арест. Арест не сняли. Что делать в данной ситуации?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если арест наложен на автомобиль по обязательствам предыдущего собственника, то обжалуйте данные действия пристава в суд  в соответствии с КАС

ст. 219 п. 3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.