Возможна ли процедура банкротства при долгах на сумму более 200 тысяч рублей?

здравствуйте, у меня несколько кредитов и мфо, все просроченно, общий долг составляет более 200.000р, можно ли мне сделать банкротство?, зарплата у меня 6000р, не могу платить, проблемы с работой, + алименты вычитают с зарплаты 75% от зарплаты, что делать, как быть?

Уточнение от клиента
куда обратиться?
, Дмитрий, г. Саранск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пока что у Вас сумма не та, чтобы подать на банкротство.  Она должна быть чуть больше. А в остальном такое право у Вас есть, дальше решение примет суд. Ст. 213.4 ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Дмитрий
Клиент, г. Саранск
то есть мне нужно собрать все кредитные договора, или же письма с уведомлениями, о задолженности всех банков и мфо, и заявить в суд о не платеже способности? и справки о зарплате?

Дмитрий

по сути да.