Доверенность на продажу квартиры даёт право сдавать квартиру в аренду?

Доверенность на продажу квартиры даёт право сдавать квартиру в аренду? Или для сдачи квартиры в аренду необходима доверенность именно на аренду квартиры?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В таком случае следует руководствоваться положениями статей 182,185 Гражданского Кодекса РФ о полномочиях представителя, указанных в доверенности. Аренда и купля-продажа — разные сделки и полномочие на совершение каждой из них должны быть указаны в доверенности.

Скорее всего, потребуется доверенность именно на аренду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!