384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Социальные выплаты и льготы для ребенка после смерти отца

Здравствуйте,у меня 29октября умер муж работал не официально.Мы были не росписаны в 2017году у нас родилась дочь отцовство мой гражданский муж принял,а росписаться мы не успели.Какая пенсия будет выплачивать нашему ребенку,будут ли какие нибудь льготы по оплате комнате в коммуналке .Раньше в комнате были прописаны мой гражданский муж и дочь,а теперь мужа не стало и там прописана одна дочь.

06 Ноября 2019, 13:33, вопрос №2577707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
24
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый вечер!

Вашему ребенку положена пенсия по случаю потери кормильца.

Данное право закреплено в ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях». Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Для оформления данной пенсии Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства. 

Так же Ваш ребенок является наследником первой очереди. 

Всего доброго!

06 Ноября 2019, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.