Права собственника?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим приобрести дом с участком у свекра. Собственник один свекр, но прописаны в доме помимо него гражданская жена, дочь, внучка и несовершеннолетняя правнучка. На сколько мне известно при заключении договора купли-продажи собственник должен подписать заявление на отчуждение при этом с прописки должны быть сняты все. Может ли свекр самостоятельно по своему желанию снять всех с прописки или есть ли возможность оформить куплю-продажу оставив всех прописанных в доме, и не будет ли у нас проблем в будущем. На что они будут иметь право?

Если можно ответ по подробнее:)

С Уважением, Гульнара.

, Гульнара, с. Аликово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Указанные лица будут иметь право пользования данным помещением. Собственник может их выписать самостоятельно обратившись для этого в отдел уфмс.