Какие документы мне нужны для закрытия ИП и какова последовательность действий?

Здравствуйте, 15.04.19 зарегистрировал ИП. Никогда по нему не работал. Должен ли я что то платить в налоговую или ПФР. При этом все это время я работал официально как физ. Лицо.

Какие документы мне нужны для закрытия ип и как действовать(если можно по пунктам.)

, юрий, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. В течение 15 дней после закрытия нужно уплатить страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС. А также необходимо сдать нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения.