Сколько надо стажа для выхода на пенсию в 2029 году
Здравствуйте! У меня общий стаж 25 лет и 3 месяца, из них до 2002 г 10 лет 1 мес. Получается, страховой стаж 15 лет.
Мне сейчас 50 лет (1969г.р.), пока не могу трудоустроится официально. Скажите, этого стажа будет достаточно для выхода на пенсию в 2029 году? Cчитаться будет только страховой стаж? Или до 2002 года тоже? Что-то слышала про официальную покупку страхового стажа.
И еще вопрос, у меня в книжке запись есть про увольнение в связи с уходом за ребенком до 14 лет (там похоже, ошибка в исправленном, номер тот же, что до исправления). Это было в 1998 году, когда ребенку было полгода. Далее был перерыв в работе 1 год 3 мес. Мне этот период в стаж не засчитали, это правильно или нет? Прикладываю скан.
- книжка.jpg
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
- 6.jpg
Руслан, спасибо за ответ! А у меня сколько страхового стаж получается 25 лет или только 15 лет?
25 лет 3 месяца и 24 дня