Какой будет статус земельного участка в данном случае?

Доброе утро! Хотел бы приобрести участок ИЖС в Подмосковье и не в первый раз сталкиваюсь с формулировкой на кадастровой карте Разрешенное использование: Для объектов жилой застройки / по документу:Под жилищное строительство с объектами инфраструктуры. Риэлторы убеждают, что это одно и тоже, но у меня есть сомнение, так как подобной формулировки нет в Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков

, Александр, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Главным документом по разрешенному использованию земельного участка в настоящее время являются Правила землепользования и застройки поселения где находится участок. Найдите территориальную зону по карте прилагаемой к ПЗЗ и увидите территориальную зону вашего участка и по территориальной зоне увидите что разрешено. Возможно в документах на участки приведен вид разрешенного использования по прежней классификации. Но ПЗЗ основной документ и разрешение на строительство в порядке уведомления даются согласно ПЗЗ.

Конечно это не одно и тоже и это зависит от территориальной зоны. Зоны жилой застройки делятся на как минимум на три вида: малоэтажная, многоэтажная, ЛПХ и так далее.

Но главное не что в документе, а то что в ПЗЗ.