Как распределится наследство при завещании в мою пользу, если есть мама-пенсионер и сестра-инвалид?

Добрый день! Умер отец, оставил на меня завещание-все движимое и недвижимое имущество завещает мне. Есть мама-пенсионер и сестра-инвалид(работоспособная, но в нашей семье не проживала и она от другого брака). Хотелось бы понять как в таком случае распределится наследство. Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И мама и сестра имеют право на обязательную долю в наследстве. В  наследстве нотариус вправе выделить супружескую долю жене а вторая часть будет распределена на трех наследников. Маме кроме супружеской половины достанется еще 1/6 доля от второй половины, сестре только 1/6 доля.  Ст. 1149 ГК РФ.