Как перевезти охотничье ружьё в другой город?

хочу перевезти охотничье ружье в контейнер по жд с Уссурийска в Калининград,что для этого требуется.И можно ли перевозить оружие в коннтейнере?

, ГРУЛЕВА ТАТЬЯНА ВАЛЕРИЕВНА, г. Большой Камень
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна Валерьевна!

Как следует из положений пункта 77 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 ) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов, на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации

То есть Вам необходимо обратиться в специализированную организацию и заключить договор перевозки оружия.

Удачи!