Нужно ли будет после дарения снова ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ при продаже?
Добрый день!
Есть квартира в долевой собственности 1/2 у меня и 1/2 у мамы. Праву собственности будет 3 года в апреле 2020. Мама планирует подарить мне свою 1/2 чтобы я занимался продажей. Вопрос: нужно ли будет после дарения снова ждать 3 года чтобы не платить НДФЛ при продаже? Если оставить как есть ведь после 3 лет налог не платится?