Не согласен срешением суда

совершил ДТП ,На месте ДТП сотрудником ГИБДД не была составлена справка об участии в ДТП где должны были быть указаны повреждения ТС ответчика (или она не составляется в обязательном порядке?)При оценке поврежденного ТС эксперт допустил ряд ошибок и неточностей .при составлении калькуляции я не присутствовал ,стоимость восстановительного ремонта существенно завышена .Я направил письменное возражение судье рассматривавшему иск но в иске не расписался (впопыхах).На заседание опоздал исуд без меня рассмотрел иск истца.Суд принял решение возместить мат ущерб истцу вполном объеме (госпошлина,оплата представителя истца,оплата эксперта-оценщика,сумма возмещения мат. ущерба)Что мне делать ,могу ли я подать апелляцию ,в какие сроки если я не согласен с решением суда и если я не смогу сразу найти такую сумму?

, Юрий,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В течение месяца со дня вынесения решения, вы можете обжаловать решение, ссылаясь на нарушение судом норм материального, процессуального права, неполного выяснения обстоятельств дела. Советую к написанию жалобы привлечь специалиста.