392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли трудоустройство в МВД или Росгвардию после судимости с отбыванием наказания?

Доброго времени суток ,интересует следующий вопрос ,возможно ли трудоустройство в мвд или россгвардию человеку имеющему за плечами судимость с отбыванием наказания в виде лишения свободы ,выпущен за хорошее поведение ,нареканий и нарушений не было ,следовательно пусть исправления пройден в должном ключе ,благодарю за помощь

05 Ноября 2019, 21:02, вопрос №2576943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамис
37
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ринат, здравствуйте!

В соответствии с  п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случае осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Таким образом, трудоустроиться в указанные органы нельзя.

05 Ноября 2019, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.