Как убрать штрафы с камер, если автомобиль продал и как вернуть уже списанные деньги?

Здравствуйте! У меня следующая проблема.

В 2016 г я продал автомобиль по ДКП и новый владелец не переоформил авто на себя.

Да и ко всему совершил много административных правонарушений( превышение скорости) штрафы с камер. Срок обжалования штрафов уже прошел. Теперь приставы списывают с моей карты деньги за эти штрафы. Новый владелец теряется и платить штрафы отказывается. Как мне быть ? Как убрать с меня эти штрафы и возместить списанные приставами денежные средства. ДКП у меня имеется, на авто в этом году я сделал запрет на регистрационные действия

, Никита Янко, г. Краснодар
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой опротестовать указанные постановления об административных правонарушениях в порядке надзора в связи с тем, что автомобиль вам в настоящее время не принадлежит, и вы этих правонарушений не совершали.

Никита Янко
Клиент, г. Краснодар
росьбой опротестовать указанные постановления об административных правонарушениях в порядке надзора в связи с тем, что автомобиль вам в настоящее время не принадлежит

Михаил Смирнов

 вступившие в законную силу постановления по делам
об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами
ГИБДД, не могут быть опротестованы прокурором в порядке надзора.
В таких случаях заявителям необходимо самостоятельно обжаловать
постановления по делам об административных правонарушениях
вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту
рассмотрения дела, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного
срока на обжалование в соответствии с ч.2 ст.30.3 КоАП РФ.

Да, вы правы. Прошу прощения. Неправильно вас понял.