Как подать на пропуск срока исковой давности, если дело рассматривается в упрощенном порядке?

Можно ли подать на пропуск срока исковой давности, если дело рассматривается в упрощенном порядке и как это сделать

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, геннадий, г. Кемерово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий!

Что Вы понимаете под «упрошенным порядком»? В порядке АПК РФ? В порядке уголовного судопроизводства?  На основании судебного приказа (СП)?

Если последнее, то в приказном производстве, Вы не вправе заявить о пропуске СИД. Это может сделать Сторона процесса, только при рассмотрении дела, в порядке искового производства.

Так что, Вам необходимо сейчас срочно подать в мировой суд, выдавший СП, письменные возражение, на выдачу приказа. В этом случае, если не пропустите срок, приказ должен быть отменен.

геннадий
Клиент, г. Кемерово

приказ был обжалован, но банк подал иск в суд и пришло определение  о принятии заявления к производству и возбуждении гражданского дела, о подготовке дела к судебному разбирательству, о назначении дела в порядке упрощенного производства

и как я понимаю будет вынесено решение без состязательности сторон

Сканы судебных документов можете приложить, к вопросу? Личные данные можете «вымарать», в любом графическом редакторе.