Как до конца остаться правым после ДТП, если виновник намерен довести дело до суда?

Приветствую,попал в дтп,в дтп прав

двигался в прямом направлении по своей полосе,с встречной полосы вывернула пенсионерка на своем авто и встала на моей полосе,сколько мог оттормозился затем произошел удар,в страховую ее сьездил,все насчитали,Все как надо,жду выплату,но пенсионерка адвокат и так просто не сдается,в гаи дали справку что она виновник соотвественно,она обжаловала,сегодня сидел на комиссии по обжалованию где ей еще раз отказали,но она намерена идти в суд,говорит я летел на красный с бешеной скоростью и прочий маразм,чем черевато данная ситуация?

Думаю до суда она довела специально ибо адвокатом она работает всю жизнь и у нее есть знакомые в данной сфере

В гаи сказали позвонить в страховую и предупредить что бы выплату заморозили пока идет суд,этого делать не собираюсь,так как вот вот должна придти сумма

, Данила, г. Дзержинск

Добрый вечер, и в чем же Ваш вопрос? И что, что кто-то адвокат, сколько бы ни было у нее связей и знакомых — есть же доказательства, а они на Вашей стороне видимо, раз при разборе ее вина установлена. То, что она говорит, это лишь ее мнение, не более. И до суда не она довела ситуацию — есть установленный законом механизм оспаривания, в ведомстве, в суде, в вышестоящем суде, то есть ечли кто-то с чем-то не согласен — без суда не обойтись. А суд куда более беспристрастный, чем просто чиновники. На суде увидите подтасовку — заявляйте о фальсификации доказательств, заметите связь бубушки с судьей — обосновывайте и заявляйте отвод судье. Но пока это только Ваши страхи и предположения — ее слова против Ваших с учетом того, что ГИБДД на Вашей стороне — никаких рисков пока не усматривается. Ждите ее жалобу в суд и потом смотрите доводы.