Могу ли я истребовать у пристава копию решения суда?

В ноябре 2018г. банк подал в суд за неуплату ипотеки.Суд провели без уведомления меня и пристав в январе 2019г. выдал постановление о возбуждении исполнительного производства и наложение ареста на имущество.В описи имущества указана сумма моего долга банку2500,0руб а в примечание описи та же сумма долга и написано, что-оценка предварительная, требуется оценка специалиста.Нами предпринимались попытки продать жилье самим, но жилье в залоге пугало всех. Сегодня т.е. 5ноября 2019г. пристав пригласила и уведомила, что имущество выставляет на торги по сумме 2017г. 3100,0руб., когда мы сами производили независимую оценку перед заключением мирового соглашения с банком. Якобы эту сумму озвучил судья на последнем заседании в ноябре 2018г., когда нас не уведомили о суде. Решение суда нам пристав и банк не предоставили. Но кроме кредита нами вложено в дом в два раза больше, что подтверждает справка из Федеральной кадастровой палаты взятая в июле 2018года в МФЦ. Не говоря о том, что и в этом году происходила индексация цен на недвижимость. Можно ли опротестовать сумму продажи , следует ли запросить в суде или у пристава копию исполнительного листа. Следует ли провести независимую оценку имущества на момент подготовки документов к торгам и оспорить сумму продажи у пристава.Пока от пристава мы на руки никаких документов не получили, кроме устного осведомления в офисе ОСП. Каков алгоритм наших действий?

, Мила, г. Ульяновск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Обратитесь в канцелярию суда вынесшего решение по Вашему делу, напишите заявление о выдачи Вам копии решения суда, изучите это решение,  судебный пристав должен действовать в рамках исполнения данного решения суда. В данной ситуации лучше всего обратиться к юристу для представление ваших интересов во всех инстанциях.