8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я истребовать у пристава копию решения суда?

В ноябре 2018г. банк подал в суд за неуплату ипотеки.Суд провели без уведомления меня и пристав в январе 2019г. выдал постановление о возбуждении исполнительного производства и наложение ареста на имущество.В описи имущества указана сумма моего долга банку2500,0руб а в примечание описи та же сумма долга и написано, что-оценка предварительная, требуется оценка специалиста.Нами предпринимались попытки продать жилье самим, но жилье в залоге пугало всех. Сегодня т.е. 5ноября 2019г. пристав пригласила и уведомила, что имущество выставляет на торги по сумме 2017г. 3100,0руб., когда мы сами производили независимую оценку перед заключением мирового соглашения с банком. Якобы эту сумму озвучил судья на последнем заседании в ноябре 2018г., когда нас не уведомили о суде. Решение суда нам пристав и банк не предоставили. Но кроме кредита нами вложено в дом в два раза больше, что подтверждает справка из Федеральной кадастровой палаты взятая в июле 2018года в МФЦ. Не говоря о том, что и в этом году происходила индексация цен на недвижимость. Можно ли опротестовать сумму продажи , следует ли запросить в суде или у пристава копию исполнительного листа. Следует ли провести независимую оценку имущества на момент подготовки документов к торгам и оспорить сумму продажи у пристава.Пока от пристава мы на руки никаких документов не получили, кроме устного осведомления в офисе ОСП. Каков алгоритм наших действий?

Показать полностью
, Мила, г. Ульяновск
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Обратитесь в канцелярию суда вынесшего решение по Вашему делу, напишите заявление о выдачи Вам копии решения суда, изучите это решение,  судебный пристав должен действовать в рамках исполнения данного решения суда. В данной ситуации лучше всего обратиться к юристу для представление ваших интересов во всех инстанциях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.11.2019