Оформление шенгенской визы для несовершеннолетнего ребенка в Белоруссии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при оформлении шенген визы для несовершеннолетнего ребёнка от первого брака в Белоруссии , необходимо личное присутствие обоих родителей? Или же я могу оформить соответствующее разрешение сам, заверив его нотариально в РФ и отправить по почте в РБ? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Пересечение границы несовершеннолетним ребенком с одним из родителей, возможно с нотариально заверенным разрешением другого родителя. Разрешение дает родитель без которого ребенок будет пересекать границу, присутствие второго родителя не нужно.