Какие могут быть последствия, если я случайно нанесла травму своему ребенку?

Я случайно попала проводом по своему сыну,попала в глаз,на меня хотят завести уголовное дело,поставили диагноз травма катарактаы,какие могут быть последствия

, Светлана, г. Краснодар

Здравствуйте! Для начала экспертиза определит какой вред был нанесен ребенку: тяжкий, средней тяжести и т.д. Да, к сожалению уголовное дело  с большой вероятностью заведут.  Скорее всего отделаетесь штрафом, если будет доказано что умысла именно на причинение вреда не было.