8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утверждение Арбитражным судом мирового соглашения

Добрый день! По делу о банкротстве на собрании кредиторов заключено мировое соглашение. В реестре кредиторов числятся 2 кредитора, сумма задолженности которых составляет 75% и 25% от общей суммы задолженности. Мировое соглашение подписано уполномоченным представителем кредиторов, владеющего 75% кредиторской задолженности. Погасить задолженность берется третье лицо, не участвующее в деле - физическое лицо - участник должника (ООО). Все процедуры по заключению мирового соглашения соблюдены. Конкурсным управляющим в суд подано ходатайство об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения. Кредитор, владеющий 25% общей суммы задолженности на собрании не присутствовал, мировое соглашение не подписывал, принципиально не против заключения мирового соглашения, но сомневается в исполнимости данного соглашения и хочет убедится в возможности физического лица погасить задолженность за должника. Может ли данный кредитор обратиться в суд с просьбой при рассмотрении судом вопроса об утверждении мирового соглашения обязать предоставить доказательства исполнимости данного соглашения физическим лицом, а также предоставить доказательства одобрения заключения мирового соглашения другими участниками ООО должника? Если да, в каком виде следует обратиться (ходатайство, отзыв на ходатайство конкурсного кредитора ...)? Спасибо.

05 ноября 2019, 12:27, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы оказать Вам правовую помощь, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас по делу документы.

Это относится к платным услугам и за её оказанием Вы можете обратиться в личные сообщения к юристу.

12 ноября 2019, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как проверить соблюдение норм процессуального законодательства при заключении мирового соглашения?
ООО «Ремстройуправление» предъявило иск в арбитражный суд к муниципальному учреждению «Городская больница № 3» о взыскании 2 млн. руб. задолженности за выполненные работы и 1 млн. руб. неустойки. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, была привлечена администрация муниципального образования. В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, в соответствии с которым ответчик обязался в течение одного месяца погасить задолженность за выполненные работы в сумме 2 млн. руб., а администрация муниципального образования гарантирует перечисление на счет ответчика указанной суммы. Истец, со своей стороны, согласно указанному мировому соглашению, отказывается от требований о взыскании неустойки. Определением арбитражного суда мировое соглашение было утверждено, производство по делу прекращено. Проверьте соблюдение норм процессуального законодательства при заключении мирового соглашения.
22 февраля 2020, 12:05, вопрос №2693719, Корецкая Яна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли включить в мировое соглашение ссылку на уже заключенное сторонами соглашение об отступном?
Между истцом и ответчиком заключено соглашение о прекращении обязательств путем уступки требования по денежному обязательству (отступное путем уступки прав требования (сумма отступного ниже суммы задолженности) до предварительного судебного заседания. Истец опасаясь, что это соглашение может быть признано недействительным ( в случае начала в отношении Ответчика процедуры банкротства) хотел бы подписать так же мировое соглашение, продублировав в нем условие об отступном и сделав ссылку на уже заключенное Соглашение о прекращении обязательств путем уступки требования по денежному обязательству, а так же прописав, что в случае признания указанного соглашения незаключенным по любым основаниям Ответчик обязуется перечислить Истцу сумму задолженности. Возможно ли заключить такое мировое соглашение ? Утвердит ли арбитражный суд мировое соглашение описанное выше?
17 мая 2017, 11:58, вопрос №1638935, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Процедура утверждения судом мирового соглашения, если исполнительный лист уже оформлен
Решение суда вступило в силу, и если исполнительный лист еще не передавали судебным приставам, может быть даже еще не забрали из суда, мировое соглашение нужно утверждать в суде в таком случае? И какая процедура по утверждению судом мирового соглашения ,если решение уже вступило в силу?
14 декабря 2016, 04:38, вопрос №1473151, Елена, г. Красноярск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Процедура утверждения судом мирового соглашения
Решение суда по взысканию денег вступило в силу, и если исполнительный лист еще не передавали судебным приставам, может быть даже еще не забрали из суда, мировое соглашение нужно утверждать в суде в таком случае? И какая процедура по утверждению судом мирового соглашения ,если решение уже вступило в силу? Имеет силу мировое соглашение не утвержденное судом?
14 декабря 2016, 04:33, вопрос №1473153, Елена, г. Красноярск
5 ответов
Арбитраж
Арбитражный суд.Мировое соглашение после удовлетворения иска
Здравствуйте.Могу ли я попытаться заключить мировое соглашение с истцом после удовлетворения полностью его иска ко мне в арбитражном суде,если с момента вынесения постановления ещё не прошло 10 суток? Спасибо.
20 октября 2014, 11:05, вопрос №590763, Владислав, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2019