8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат имущественного налога в такой ситуации?

купила квартиру с мужем в 2015г . оформила собственность в 2017 году. оформила пенсию в 2017 г. Уволилась в январе 2018г. подала на имущественный вычет в 2019г. за 2017, 2016, 2015г. ныне пенсионер неработающий. Мне отказали в вычете за 2015 г. Правильно ли это? И может ли муж получить перенос моего остатка , он работает. Но сам уже получил вычет за 2017, 2018 г. полностью с 2млн. руб

, Валентина Перелыгин, г. Москва
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

ст.220 Налогового кодекса:

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, НЕПОСРЕДСТВЕННО предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Если вы вдруг решите еще выйти на работу, то сможете получить остаток имущественного вычета. Та же статья

9.Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможен ли возврат средств в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос по поводу возврата денег. Нашла объявление на авито, там был контакт агентства, позвонила, чтобы посмотреть квартиру нужно было заключить договор с агенством и заплатить 3 500. Обещали найти жилье в любом случае, да и понятно что бесплатно люди не работают. Полная доверия, подписала договор и акт передачи контактной информации. На следующий день позвонила по обеим квартирам, информация оказалась недостоверной: в 1й квартире квартирант живёт и продлевает на месяц, во 2й квартире не сошлось количество комнат и стоимость аренды. Села договор почитать, который подписала не глядя и поняла что полный лох. Там ещё была приложена памятка, в которой был пункт что они не агенство а информационное бюро, в ней она не предлагала мне расписаться и увидела я её уже дома. Надежды что они подберут мне квартиру нет. Возможен ли возврат средств в такой ситуации? Фото договора прилагаю. Спасибо за внимание к вопросу.
, вопрос №3047513, Даша, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж подавать документы на возврат имущественного налога по купленной квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартира приобретена в 2017 году. Собственник жена. В 2018 году получала возврат с покупки жилья за 2017 год. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Может ли теперь муж подавать документы на возврат имущественного налога?
, вопрос №2388524, Алена, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат подоходного налога после приобретения недвижимости в ипотеку?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2013 году приобретена квартира в ипотеку, в долевую собственность (по 1/2 доле мужу и жене). Муж в 2008г воспользовался возможностью возврата подоходного налога. Жена может вернуть подоходный налог с 1млн, т.к. долевая собственность. Первую декларацию сдала в 2014 году (за 2013г). 2014-2016 не имела доходов. соответственно сдавать было нечего Сдаем декларацию за 2017г. Может ли муж отказаться от своего вычета в пользу жены? Чтобы жена получила вычет с 2млн
, вопрос №2181092, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Возврат имущественного налога с процентов по ипотеке
В 2013 году была приобретена квартира, возврат имущественного налога в размере 260 тр был получен в 2016 году( была оформлена декларация за 2015 год), можно ли подать корректировку и заявить возврат по ипотеке за этот же 2015 год?
, вопрос №1523478, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возврат имущественного налога
Могу ли я с возвратом имущественного налога произвести возврат 13% с суммы денег затраченных на строительную отделку квартиры. Стоимость квартиры в долевом строительстве 2млн 400т руб., часть денег получена в 2014г., осталось получить 50т.руб в 2015г. Или возврат 13% только с 2млн.руб! Спасибо.
, вопрос №680607, Михаил, г. Москва
1 ответ