Как быть, если отключили водоснабжение за неуплату долга?
Отключили свет за неуплату и горячий воду как быть денег нет а надо чтоб включили все обратно. Что делать или можно договорится
, Елена, г. Якутск
Светлана Симакова
Добрый день. Обратитесь в снабжающие компании с письменным заявлением для заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку.
Юлия Митрошкина
Здравствуйте. Обратите внимание на порядок действий управляющей организации при произведении отключения коммунальных услуг. Для законности отключения необходимо уведомить гражданина, имеющего задолженность Первый раз за 20 дней (п.119 354 ПП РФ). В п\случае если отключение произведено незаконно, можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию, а также в суд для взыскания причиненных убытков и морального вреда.