8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить направления к нескольким узким специалистам за одно посещение терапевта?

Здравствуйте. Правомерны ли правила поликлиники в том, что терапевт за один прием может выписать направление только к одному узкому специалисту, а чтобы получить направление на консультацию к другому узкому специалисту, надо еще раз записать на прием к терапевту (принести талон на прием), и при чем записаться на другой день, т.к в один день два талона на прием к терапевту одному пациенту не дают? И суть проблемы в том, что все направления уже выдавались, и пациент встал на очередь, чтобы попасть к узким специалистам. НО эти очереди, почему то, аннулировали, и, чтобы встать опять в очередь, надо получить новые направления.

Показать полностью
, Елена, г. Тольятти
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. В действующем законодательстве отсутствует «правило» о том, что терапевт может выписать только одно направление за одно посещение, но при этом есть предельные сроки ожидания оказания медицинской помощи, так ожидание приема врача- специалиста не более 14 дней с момента обращения в медицинскую организацию. В такой ситуации рекомендую Вам обратится в страховую медицинскую организацию с жалобой на действия руководителей данной медицинской организации. Кроме того, страховая медицинская организация обязана оказать Вам содействие в получение необходимой медицинской помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет
Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет
, вопрос №4054956, Анастасия, г. Москва
Защита прав призывников
Сгорает ли отсрочка от армии, если отчислиться с 3 курса бакалавриата по собственному желанию и восстановиться на то же направление осенью того же года
Здравствуйте. Сгорает ли отсрочка от армии, если отчислиться с 3 курса бакалавриата по собственному желанию и восстановиться на то же направление осенью того же года.
, вопрос №4054087, Алексей, г. Ангарск
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
Защита прав призывников
Не дают направление на ВВК после госпиталя
Не дают направление на ВВК после госпиталя
, вопрос №4051013, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019