Как получить налоговый вычет на квартиру, если я не работаю?

Добрый день! Я студент и на меня преообрили квартиру, с ее покупки должен пойти мне налог но получить я его не могу, потому что не работаю и не могу предоставить 2Ндфл как правильно поступить ?

, Артём Ибрагимов, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, здравствуйте.

Я студент и на меня преообрили квартиру, с ее покупки должен пойти мне налог но получить я его не могу, потому что не работаю и не могу предоставить 2Ндфл как правильно поступить ?

Никак. Вычет — это своего рода льгота при определении налоговой базы. Для возврата налога в связи с применением вычета необходимо, чтобы было что возвращать. Но поскольку доходов нет и налог не уплачивался, то и возвращать нечего.

С уважением