Нужно разрешение на продажу товаров и аксессуаров через Инстаграм?

Здравствуйте я хочу заняться продажей товаров и аксессуаров через инстаграмм в своём городе, нужно ли какое либо разрешение на продажу?

, Александр, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Вам требуется не разрешение от кого-либо, а регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку деятельность направлена на систематическое получение прибыли. Продажа товаров должна осуществляться при соблюдении Закона О защите прав потребителей, в том числе и в части предоставления Вами информации о продавце и реализуемых товарах. Такая информация должна обеспечивать покупателю возможность правильного выбора товаров.

С уважением