192 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли будет получить налоговый вычет за ипотеку, если продам квартиру?

Здравствуйте!купили квартиру у застройщика в ипотеку,акт принма передачи в 2018 году , выписка из егрн в 2019 году в январе, планируем продать квартиру в ближайшем времени, возможно в ноябре-декабре 19 года. Вопрос: могу ли я получить возврат за ипотеку если продам квартиру. И вопрос следующий : если я в след году хочу купить новую квартиру вторичку в ипотеку, могу ли вернуть только за одну квартиру ?

04 Ноября 2019, 21:04, вопрос №2575575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7371
ответ
3650
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия

Продажа приобретенной квартиры не прекращает и не отменяет ранее возникшее право на применение в отношении ваших доходов налоговых вычетов, так как это не предусмотрено действующим законодательством.

 если я в след году хочу купить новую квартиру вторичку в ипотеку, могу ли вернуть только за одну квартиру ?

Налоговый вычет, связанный с приобретением жилого помещения, расходами на новое строительство ограничен суммой расходов на приобретение, но в лбом случае не более 2 млн.рублей. Проценты по ипотеке -это отдельный вычет. Если Ваши расходы при приобретении квартиры у застройщика оказались меньше, то остатки можете использовать при приобретении другой квартиры.

С уважением

05 Ноября 2019, 04:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут