188 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как может потерпевшая помочь осужденному выйти на свободу?

21 декабря 2018г был суд. Я потерпевшая. статья 162.2 Приговор 3 года. Сейчас я хочу чтобы оссужденый вышел на свободу. Возможно ли это, если да, то как это сделать? Спасибо.

04 Ноября 2019, 19:30, вопрос №2575460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
13045
ответов
3678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!!.. Согласно ст. 79 Уголовного кодекса РФ.В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ, по истечении половины срока наказания, осужденный будет иметь право на УДО.

Вы, как потерпевшая, получите вызов в судебное засдение.И если вы прибудете в суд, и выскажете там свое положительное отношение к осужденному, то 99% шансов, что суд примет положительное решение.

04 Ноября 2019, 19:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
12067
ответов
3180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья!

В соответствии с положениями статьи 79 Уголовного Кодекса РФ в некоторых случаях, в соответствии с установленным законом порядком, возможно условно-досрочное освобождение осуждённого от дальнейшего отбытия наказания, решение принимает суд. Вы же, как потерпевшая, можете высказать своё мнение о возможности принятия такого решения и суд его примет во внимание, но решение будет принимать по совокупности всех обстоятельств отбытия наказания осуждённым.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

04 Ноября 2019, 20:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут