8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.

04 ноября 2019, 15:10, Елена Караваева, г. Челябинск
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Не совсем понятна ситуация, каким образом имея доход в 36 тыс рубю можно оплачивать ремонт в 60 тыс рублей.

Но в любом случае, Вы можете только обратиться к руководству с требованием возместить затраты на ремонт автомобиля, предоставив все документы о расходах. Если возмещения не будет, то обращайтесь в суд.

05 ноября 2019, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли подать жалобу в прокуратуру через электронную почту прокуратуры?
можно ли подать жалобу в прокуратуру через электронную почту прокуратуры? будет ли она считаться поданной?
20 февраля 2020, 16:32, вопрос №2691965, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Конституционное право
Можно ли подать жалобу в прокуратуру, с просьбой о неразглашении моих личных данных?
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру о нарушении моих прав, при этом что бы мое имя не разглашалось? Спасибо.
05 октября 2016, 08:49, вопрос №1397740, Наталья, г. Осташков
1 ответ
Медицинское право
Можно ли подать жалобу в прокуратуру, на незаконную косметологическую деятельность гражданки?
В одном из магазинов профессиональной косметологии, выделили кабинет косметологу, она работает на себя, без чека и договора с клиентами. В случае, если она причинит вред моему здоровью, куда мне обратиться? Могу ли я анонимно подать жалобу в прокуратуру?
26 августа 2016, 05:55, вопрос №1357508, Марина, г. Уфа
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли подать жалобу в ФАС на заказчика по ФЗ44
Добрый день! У меня вопрос заключается в следующем: Проводился аукцион по 44ФЗ на изготовление и поставку продукции, в техническом задании документации аукциона были прикреплены картинки товара с описанием. Но этот товар определенной компании и также в контракте была фраза: В течение 2 рабочих дней с даты заключения Контракта предоставить на согласование образцы поставляемого товара по адресу: _____________ ___________________. Время согласования Заказчиком образцов - 1 рабочий день с даты их предоставления. Поставка изготовленного товара осуществляется с даты согласования образцов Заказчиком в течение 10 рабочих дней. Заказчик утверждает, что ему нужен только этот товар! Но производить другие компании не могут такой товар, так как это товар определенной компании! Может Заказчик размещать такой аукцион и мотивировать это тем, что им надо именно такую продукцию? Законно такое действие с их стороны? Мы, как поставщик, аналогичной продукции поучаствовали в этом аукционе, в первой части заявки приложили те же картинки с описанием (так как если бы мы этого не сделали, то нас отклонили), тем более что в контракте была фраза: В течение 2 рабочих дней с даты заключения Контракта предоставить на согласование образцы поставляемого товара по адресу: _____________ ___________________. Время согласования Заказчиком образцов - 1 рабочий день с даты их предоставления. Поставка изготовленного товара осуществляется с даты согласования образцов Заказчиком в течение 10 рабочих дней. Не стали писать жалобу в ФАС, так как если есть фраза : предоставляются образцы на согласование. Мы предоставили образцы, нам теперь твердят, что продукция наша хорошая, им нравится, но она не соответствует техническому заданию и поэтому они не могут принять ее, так как если будет проверка прокуратуры или других контролирующих органов, то будут выявлены нарушения. Хотя в ФЗ44 есть статья где говорится, что поставщик в праве предоставить товар улучшенного качества. На какой стороне правда?
18 мая 2016, 09:41, вопрос №1256128, Екатерина, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Уголовное право
Можно ли подать жалобу в прокуратуру по поводу того, что мое заявление не рассматривается?
Добрый день! как мне поступит в моей ситуации 25 мая я подала заявление в прокуратуру, прокуратура передала в ОБЭП, ОБЭП вызвали меня и свидетелей, уведомление я до настоящего времени ( уже 17 августа) я не получила, хотя с июня уже 5 раз приходила в отдел и спрашивала как идут дела с мои заявлением, на что сотрудники отвечают, что инспектор в отпуске , ждите когда он выйдет. В канцелярии я не могу получить документы- говорят на проверке в областной прокуратуре. Я могу прокурору написать жалобу по данной ситуации?
17 августа 2015, 05:31, вопрос №943047, Наталия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2019