Могу ли я записать отцом не мужа, а того мужчину, кто на самом деле является отцом и от ребенка не отказывается?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Если я официально замужем, а родила ребенка от другого. Могу ли я записать отцом не мужа, а того мужчину, кто на самом деле является отцом и от ребенка не отказывается?
Сразу не получится. Запишут в ЗАГСе мужа отцом. Вы через суд оспорите его отцовство, через генетическую экспертизу и потом в ЗАГСе запишите уже отцом настоящего отца. Ст. 52 СК РФ