8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительских прав по истечении срока, если есть штрафы на машине

Здравствуйте , хочу узнать по поводу замены водительских прав по истечении срока, если есть Штрафы на машине , а не на правах , поменяют ли права ?

, Алина, г. Дмитров
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый день,

Вы можете спокойно менять права без оплаты штрафов. Дело в том, что организация, меняющая Вам права и контрольно-надзорная организация — это два разных органа.

Все основания для отказа в допуске к экзаменам для замены водительского удостоверения перечислены в п.23 Постановления Правительства РФ №1097 от 24.10.2014 года, а именно:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;
б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;
в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;
г) представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
д) представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

Хотя, на практике, Вас могут попросить сначала оплатить имеющиеся штрафы. Отказ необходимо зафиксировать и обжаловать.

Удачи!

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Дмитров
А если конкретно на правах нет Штрафов, они оплачены, а на машине есть? Они тоже могут сказать чтобы для начала оплатили

Сказать они могут, что угодно, главное, чтобы сказанное не шло вразрез с законодательством. Если они откажутся допускать Вас к экзамену по причине любых неоплаченных штрафов, Вы можете обжаловать подобный отказ. Если такое произойдет и Вам предложат сначала оплатить штрафы, поясните, что в законодательстве такого требования нет и уточните, на какую норму закона они ссылаются.

Большинство проблем возникает из-за незнания своих прав, услышав, что Вы разбираетесь в предмете разговора, отказывать, скорее всего, передумают.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Прошло 12 лет и он проходит медкомиссию на получение водительских прав и понятно, что не может их получить
Вопрос: ребёнка в 11 лет поставили на учет у нарколога, он об этом не знал и никаких сообщений от медицинского учреждения не получал. Прошло 12 лет и он проходит медкомиссию на получение водительских прав и понятно, что не может их получить. Каким образ сняться с учета?
, вопрос №4180523, Татьяна, г. Пермь
Уголовное право
Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности?
Подскажите пожалуйста , суд вынес оправдательный приговор в отношении меня по 119ч1 по истечению сроков давности преступления так как я настаивал на судебном процессе , имеет ли право подавать на апелляцию истец и не будет ли это считаться уголовным преследованиемУК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности?
, вопрос №4180304, Максим, г. Москва
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться в Университете на очной форме и возьму академ?
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться в Университете на очной форме и возьму академ ?
, вопрос №4180079, Хава, г. Москва
Административное право
Я участник сво меня лишили водительских права как мне вернуть их
Я участник сво меня лишили водительских права как мне вернуть их
, вопрос №4180023, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли мама вступить в итоге в наследство и как нам быть с машиной если хотим оставить ее у себя и продолжать платить за нее
Добрый вечер!!!! Отчим оформил автокредит, оплачивал мой муж, отчим недавно умер. Машина оформлена на него, никто в наследство вступать не будет из родственников, с мамой они в разводе, но всю жизнь жили вместе, меня он не удочерял. Может ли мама вступить в итоге в наследство и как нам быть с машиной если хотим оставить ее у себя и продолжать платить за нее.
, вопрос №4179827, Марьяна, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.11.2019