Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли сдавать ПДД?

Я инвалид 2 группы (онкобольной). 31 августа 2012года. решением Клинского городского суда Московской области признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде лишения прав управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Вопрос первый; могут ли ко мне применить данную статью, если (ЛИШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА В ВИДЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕ МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ К ЛИЦУ, КОТОРОЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СВЯЗИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ,за исключением предусмотренных частями 1 и 3 статьи 12.8, статьей 12.26, частью 2 статьи 12.27.? И надо ли мне пересдавать ПДД при получении прав 01марта 2014года?

Одни юристы говорят, что не надо. Прошу, разъяснить, если сдавать, то как это выглядит технически?

С уважением Александр.

  • на дороге инвалид.doc
  • жалоба.doc
17 Октября 2013, 12:03, вопрос №257516 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats