Можно ли уволиться с военной службы по собственному желанию, если мать проживает за границей?

Добрый день. Можно ли уволиться с военной службы по собственному желанию если мать проживает постоянно за границей??

, ruslan, г. Москва
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно фз о военнской обязанности и военной службе статья 51 объясняет основание прекращение службы. В вашей ситуации вы будите уволены по собственоому желанию без уважительной причины, связи с невыполнение условия контракта.

ruslan
Клиент, г. Москва
То есть по статье?

На практике начальник может вам сказать что это не являеться основания для уволнение и не уволит. В таком случаи пишите заявление, чтобы вам секретарь заверил вам копию вашего заявление. Согласно фз о порядке обращений граждан обязаны в течении 30 суток ответить официально на ваше обращение.