Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Уменьшение пенсии

Здравствуйте!

Мне 21 год, я инвалид 3 группы. Группу дали бессрочно в январе, на этот момент я не работала. Могут ли мне уменьшить пенсию, если я начну работать?

14 Ноября 2012, 14:46, вопрос №25749 Катя, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Катя! согласно ст.8 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от продолжения инвалидом трудовой деятельности

    14 Ноября 2012, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats