Как в данном случае можно подать заявление на данную девушку?

Купили машину в другом городе. На тот момент она была снята с учёта и продавала не сама хозяйка, а её родственница (оригиналы документов были на руках у этой девушки) . Эта девушка уверяла, что проблем не составит помтааить на учёт в гибдд. При постановки на учёт оказалост, что машина продана по дкп другому человеку. Хотим написать заявление в полицию. Есть расписка о получении денег

, максим, г. Москва
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго!