Сможет ли моя сестра претендовать на квартиру мамы?

Здравствуйте!мне в наследство осталась кв. Матери, на которую претендовала сестренка.матери нестало в 97году и с тех пор кв спорная.как можно анулировать сестренку так как она уже 10 лет гр.другой республики и у меня нет с ней контакта ???

, Tahir Mukumov, Шымкент
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта!

анулировать сестренку так как она уже 10 лет гр.другой республики и у меня нет с ней контакта

Не совсем понятно, что Вы подразумеваете по «аннулировать сестренку». Отказаться от сестры как от родственника по законодательству нельзя.

Вы хотите оспорить наследство?

Уточните, пожалуйста в чем именно заключается спор, для предоставления Вам ответа на заданный Вами вопрос.