Как можно вернуть предоплату за изделие на производстве?

Здравствуйте.оставили предоплату на изготовление изделия,подписали договор .чек на месте не получили,должны были забрать на производстве .по истечении срока говорили о аварии на производстве и что чуть позже долг вернут.сейчас на связь не выходят.все что осталось -переписка и договор.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Поясните пожалуйста — заказ был от физлица?

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Что вы хотите в рассматриваемом случае? Получить Товар?

Что указано у ВАс в договоре указано?.. Если в договоре указано, что на момент подписания денежные средства уплачены в полном объеме, то проблем нет, необходимо подать претензию о нарушении сроков выполнения работ и необходимости скорейшего выполнения работ.

Если после претензии Вам не ответили, то можно обращаться в суд для расторжения договора и возврата денежных средств в соответствии с требованиями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»