Будет ли суд учитывать эту недвижимость в нашем случае?

Здравствуйте, у меня задолженность по кредитам 650 тысяч. Хочу подать на банкротство, из имущетсва ничего нет. У супруга есть дом, выкупленный 5 лет назад, будуче уже в браке, имеется квартира в ипотеке, собственник муж, доля мне выделена не была. Квартира еще не сдалась, сдача будет после нового года. Будет ли суд учитывать эту недвижимость?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все что приобретено в браке будет учитываться, т.к. половина считается принадлежащей вам, несмотря на то что записана на супруга. Ст. 34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.