Расселяют и платят компенсацию за квартиру собственнику, но брат не выписывается

Здравствуйте,Нас расселяют и выплачивают кампенсацию за квартиру 569 000, Я собственник получаю выплоту, вопрос у меня прописан брат он не хочет выписываться из квартиры, что мне делать? я уже подписала соглашение

, Нечкина Алёна Викторовна, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алёна Викторовна.

Я собственник получаю выплоту, вопрос у меня прописан брат он не хочет
выписываться из квартиры, что мне делать? я уже подписала соглашение

Ничего. Это будет проблема уже нового собственника (муниципалитет или инвестора). Они выселят его через суд в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Алёна Викторовна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!