Можно ли выписать путевой лист на несколько дней без дополнительных документов?

Здравствуйте, как правильно выписать путевой лист грузовому транспорту, если он едет больше чем на 12 часов работы. Нужен ли дополнительно от производства какой либо приказ или указание о задержке транспорта по производственной необходимости?

, Ольга, г. Уфа
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, уважаемая Ольга!

Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152  «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

III. Порядок заполнения путевого листа

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
10. Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Ольга
Клиент, г. Уфа

Т.е., транспорт едет по одному путевому листу, выписанному на 12 часов работы и возвращается по нему через 24 часа, с опозданием, и дополнительно от производства приказов или указаний на такие случаи не нужно, так?

В таком случае нужно оформлять другой путевой лист, т.к. первый уже закончился. Если изначально, то можно выписывать на несколько дней, если это один рейс.